الأربعاء، 28 أكتوبر 2020

ألعاب القوى “بريمو”منطقة القاهرة ب 23 ميدالية

ألعاب القوى “بريمو”منطقة القاهرة ب 23 ميدالية

تألق لاعبو نادي الشمس ببطولة منطقة القاهرة تحت 16/20 سنة لألعاب القوى، والتي أقيمت بالمركز الأوليمبي بالمعادي، حيث حصدوا 23 ميدالية متنوعة ومراكز متقدمة بالبطولة.

وجاءت النتائج كالتالي:
حصلت ملك إيهاب على المركز الأول ٣٠٠ متر حر، ومركز ثاني ٨٠ متر حر مسابقة ١٦ سنة، وحصلت روان وليد سامي على مركز أول في سباق ١٥٠٠متر مسابقة ١٦ سنة، وحصلت جودي إيهاب على مركز أول سباق ٣٠٠ متر ١٦ سنة، وحصلت جنى إيهاب سيد على المركز الثاني سباق ١٠٠متر مسابقات٢٠ سنة، وحصل نور حسام على المركز ثاني في سباق ٣٠٠ متر ضمن مسابقات ١٦ سنة.

وجاءت جنة محمد حسين في المركز الثالث مسابقة ٢٠٠٠متر لمرحلة٢٠سنة، فيما جاءت زينة في المركز الرابع سباق١٠٠ متر لعمر ١٦ سنة، وجاءت رقية مازن في المركز ثامن سباق ١٠٠ متر مسابقة٢٠ سنة.

وعلى مستوى الفرق فقد تألقت اللاعبات في تتابع 4*400 المركز الأول وهم، جودي إيهاب، روان وليد، نور حسام، شهد حسين، بينما في تتابع 4*100 حصلن اللاعبات على المركز الثالث وهم شيراز، نور صابر، زينة وملك إيهاب.

أما بالنسبة لفريق الشباب فقد حقق كل من:
محمود أحمد فتوح المركز الأول ١٥٠٠م ١٦ سنة، وعلي أحمد عبد النبي المركز الثاني ١١٠ متر حر ٢٠ سنة، وأحمد حسام الدين صابر المركز الثالث 100 متر ٢٠ سنة، ويوسف محمد عادل المركز الثالث سباق 400 متر ٢٠ سنة، ومراون أبوبكر المركز رابع ١٥٠٠م موانع ١٦ سنة، ومازن عادل المركز الخامس ٢٠٠٠م تحت ٢٠ سنة، وادم محمد عادل المركز السابع ال100 متر ٢٠ سنة.

وعلى مستوى الفرق فقد حقق اللاعبين في تتابع 4*100 المركز الثاني وهم، آدم محمد عادل، على أحمد عبد النبي، يوسف محمد عادل، أحمد حسام الدين صابر.

وفي منافسات القرص والجلة، حقق اللاعب سيف الدين مروان المركز الثاني والرابع في لعبة القرص وجلة تحت ٢٠ سنة، وحصل اللاعب عمر إيهاب إبراهيم على المركز الثالث جلة ورابع قرص تحت ٢٠ سنة.

كما حقق اللاعب علي أحمد فتحي المركز الرابع جلة ورابع قرص تحت ١٦ سنة، وحصل اللاعب سيف الدين مدني على المركز الثالث قرص وخامس جلة تحت ١٦ سنة.

وفي منافسات الرمح فححقت اللاعبة ندى محمد مركز رابع وبسملة محمد مركز خامس، ومعتصم محمد مركز رابع، وحسام هيثم مركز خامس تحت 16 سنة.

وفي منافسات تحت 20 سنة حققت اللاعبة ماريا كمال سليمان مركز ثالث ونورهان سعيد شعبان المركز الرابع وحصل اللاعب عمر محمد فتحي على المركز الثالث وحقق رقم شخصي جديد، كما حقق اللاعب عمر حاتم محمد مركز خامس.

ويقود الفريق فنياً وإداريا إيهاب السيد رئيساً للجهاز، وأحمد علم الدين المدير الإداري، وعصمت شحاتة المدير الإداري، والإداريين كريم سعيد، وإسراء رشاد.
والمدربين العام سعيد شعبان، ومدرب عام قطاع الناشئين عمرو سالم، ومحمد علم مدرب فرق ١٢ و١٤ سنة براعم، ومحمود سعد وثب عالي، وسلامة شومان مدرب وثب ثلاثي ووثب طويل، ومحمود عبد الحفيظ مدرب مطرقة، ومحمد سمير مدرباً للمسافات القصيرة، وسامر يوسف مدرباً للحواجز، وعز الدين أحمد مدرباً للاعبى الجولة والقرص، وعبدالرحمن علي مدرباً للمسافات الطويلة، وإجان محمد مدربة للبراعم ١٢ سنة بنات، ووعمرو شومان وثب عالي، وأحمد سعد ومحمد حسني للقفز بالإدانة، ومصطفي موسي مدرب مسافات طويلة بنات.

مقالات ذات صله

الرد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

%d مدونون معجبون بهذه: